Мы за чаем не скучаем!

Выставка рисунков и поделок детской школы искусств № 6 г. Тулы, посвящённая 5-летию Музея самоваров и бульоток.

Что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? На день рождения Музею самоваров и бульоток учащиеся детской школы искусств № 6 г. Тулы подарили свои рисунки и поделки.

Детское воображение способно создать самые неожиданные образы, дополненные яркими красками. Поэтому у детей получаются особенные, трогательные рисунки. Немного наивное, но всегда предельно искреннее детское творчество отражает чистоту и честность в восприятии окружающего мира. Да, юные художники подчас совершают технические ошибки, нарушают пропорции, но от этого их работы не становятся хуже.

К пятилетию нашего музея школьники 7-13 лет изобразили на своих работах самовары, которые теперь стали частью нашей коллекции. Красочные, сделанные с открытой душой и любовью рисунки дарят особое, праздничное настроение и никого не оставляют равнодушным.

Выставка детского творчества «Мы за чаем не скучаем!» представляет разнообразную палитру самоваров в домашнем интерьере. Практически ни один образ не повторяется, в каждой работе чувствуется неповторимый авторский почерк. Акварель, карандаш, пастель, гуашь как средства создания маленьких шедевров передают всю полноту яркого восприятия мира, где центром является предмет быта, символизирующий семейный уют – русский самовар.
Музей самоваров и бульоток выражает огромную признательность за помощь в создании выставки директору детской школы искусств №6 Ларисе Владимировне Старостиной, всему преподавательскому составу и лично Людмиле Викторовне Красильниковой. Выставка детских работ – подарок не только музею, но и всем любителям самоваров и самоварной истории!

Выставка откроется 1 июня 2023 г. ко Дню защиты детей.

Срок работы до 1 июля 2023 г.

Приглашаем посетить наш музей и полюбоваться работами юных художников!

Наш адрес: 201 км трассы М2 «Крым», д. Грумант, Тульская область
Яндекс-точка: 54.073395, 37.468858

Конноспортивный комплекс "Грумант"

Номера и апартаменты

Услуги в загородном отеле
ГРУМАНТ Resort & SPA

Wellness&SPA центр

Прокрутить вверх