Местоположение
Телефон : +7 (953) 181-50-50
Свяжитесь с нами!
Свадьба
Wellness&SPA центр
Конноспортивный комплекс
Подпишитесь на рассылку
вернуться к началу
Приглашаем на работу

18 мая – Международный день музеев

Поздравляем всех коллег, музейных специалистов, с профессиональным праздником!

Традиция отмечать этот день возникла в 1977 году, когда в Москве и Ленинграде прошла расширенная конференция Международного совета музеев. На конференции было принято решение об учреждении Международного дня музеев.

Сегодня этот праздник отмечают более чем в 145 странах мира.

Почти в каждой стране есть музей, сотрудники которого делают все, чтобы сохранить историческую память. Удивительные для современного человека артефакты часто становятся ключом познания и стартом путешествия в прошлое. Проводниками в этом увлекательном путешествии выступают музейные работники: экскурсоводы, музейные педагоги, хранители музейных экспонатов.

В нашем музее самоваров и бульоток, как и во многих других музеях, сохраняется память о важном историческом наследии. Через бытовой предмет, в котором заключено множество разных смыслов, передается история промышленности, производства, культуры и искусства не только нашей страны, но и многих других стран. Часто после знакомства с нашим музеем и коллекцией гости по-иному начинают воспринимать историю и культуру ушедшей эпохи.

Международный день музеев — важное событие. Это особенный праздник как для работников музеев, так и для посетителей: туристов, любителей истории. В этом году событие посвящено теме: «Музеи, устойчивость и благополучие».

Поздравляем всех, кто так или иначе связан с музейной деятельностью, любит историю, заботится о сохранении традиций, интересуется прошлым, чей ежедневный труд направлен на то, чтобы новые поколения могли ответить на сложные вызовы и  вопросы.

20 мая Музею самоваров и бульоток исполнится 5 лет. Приглашаем вас на праздник с 12.00 до 20.00! Подробная информация о мероприятии на нашем сайте.

Наш адрес: 201 км трассы М2 «Крым», д. Грумант, Тульская область
Яндекс-точка: 54.073395, 37.468858

Конноспортивный комплекс "Грумант"

Номера и апартаменты

Услуги в загородном отеле
ГРУМАНТ Resort & SPA

Wellness&SPA центр

Прокрутить вверх